注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

守望成长 静待花开

静下心来读书 潜下心来育人

 
 
 

日志

 
 

关于发放2013年特级教师、市级学科带头人奖励津贴的通知  

2014-03-06 11:05:49|  分类: 相关信息 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
  

  教    育    局

  财    政    局

 

 

 关于发放2013年特级教师、市级学科带头人奖励津贴的通知

 各县市区教育局、各有关学校(单位):

根据《株洲市中小学骨干教师管理办法》(株教通字[2011]47号)和《株洲市中小学骨干教师2011年度考核细则》的要求,市教育局于2013年11—12月份组织开展了株洲市2013年度特级教师和第五届市级学科带头人年度考核工作。经市教育局和市财政局研究,决定对2013年度考核等次为“优秀”和“称职”的特级教师和第五届市级学科带头人发放2013年奖励津贴,该奖励不计入单位津补贴总额中(具体奖励津贴数额见附件)。

各地各校要高度重视骨干教师队伍建设,为骨干教师工作、学习、进修和参加学术活动提供时间和经费保障,进一步激发骨干教师的工作热情,充分发挥他们在教育、教学、教研等方面的示范、引领作用,促进我市中小学教师专业化发展和教师队伍整体素质的提升,推动我市教育改革与发展。

附件:1.《株洲市特级教师、市级学科带头人2013年奖励津贴情况总表》

2.《2013年株洲市特级教师奖励津贴明细表》

3.《2013年株洲市级学科带头人奖励津贴明细表》

  

                          二〇一三年十二月二十三日

 

主题词:奖励津贴  2013年  通知                         

株洲市教育局办公室                2013年12月23日印发


附件1:

株洲市特级教师、市级学科带头人2013年奖励津贴情况总表


单位

特级教师考核结果(单位:人)

特级教师津贴(单位:元)

市级学科带头人考核结果(单位:人)

市级学科带头人津贴(单位:元)

两项津贴总计(单位:元)

优秀

称职

不称职或不定等次

称职、优秀人数总计

优秀

称职

不称职或不定等次

称职、优秀人数总计

天元区

1

2

 

3

12100

4

15

2

19

56000

68100

荷塘区教育局

1

 

 

1

4500

4

19

1 

23

67200

71700

芦淞区教育局

1

1

 

2

8300

6

22

 

28

81900

90200

石峰区教育局

1

1

 

2

   8300

4

12

 

16

47600

55900

云龙示范区社会事业部

 

 

 

0

0

 

1

 

1

2800

2800

株洲县教育局

1

 

 

1

4500

2

6

 

8

23800

28300

醴陵教育局

1

2

 

3

12100

5

15

1 

20

59500

71600

茶陵教育局

1

4

1

5

19700

2

9

 

11

32200

51900

攸县教育局

1

4

 

5

19700

4

11

 

15

44800

64500

炎陵教育局

1

3

 

4

15900

2

7

 

9

26600

42500

株洲市一中

1

1

 

2

8300

2

6

 

8

23800

32100

株洲市二中

1

4

 

5

19700

3

13

 

16

46900

66600

株洲市四中

1

4

 

5

19700

2

4

 

6

18200

37900

株洲市八中

1

2

 

3

12100

1

4

 

5

14700

26800

株洲市十三中

1

 

 

1

4500

2

4

 

6

18200

22700

株洲市十八中

 

 

 

0

0

1

1

 

2

6300

6300

九方中学

 

2

 

2

7600

 

1 

 

1

2800

10400

南方中学

 

2

 

2

7600

2

6

 

8

23800

31400

株洲市工业学校

 

 

 

0

0

1

3

 

4

11900

11900

株洲市中职

 

 

 

0

0

2

4

 

6

18200

18200

市特殊教育学校

 

 

 

0

0

 

1 

 

1

2800

2800

市幼儿园

1

 

 

1

4500

1

4

 

5

14700

19200

株洲教科院

1

2

 

3

12100

 

 

 

0

0

12100

北师大附校

 

 

 

0

0

 

2

 

2

5600

5600

景炎学校

 

 

 

0

0

1

3

 

4

11900

11900

湖南省商业技术学院

 

 

 

0

0

 

1

 

1

2800

2800

合  计

16

34

1

50

201200

51

174

4

225

665700

866900



附件2:

2013年株洲市特级教师奖励津贴明细表


地区(学校)

姓  名

所在单位

学段学科

考核结果

奖励津贴

(单位:元)

备注

天元区

金绍荣

白鹤小学

小学校长

称职

3800

 

天元区

曲湘云

太阳宫小学

小学校长

优秀

4500

    

天元区

欧国儒

银海学校

小学语文

称职

3800

 

荷塘区

刘影

八达小学

教育管理

优秀

4500

 

芦淞区

黄建强

贺家土小学

教育管理

称职

3800

 

芦淞区

龙洁

樟树坪小学

小学科学

优秀

4500

 

石峰区

彭小英

南方附二小

小学数学

称职

3800

 

石峰区

孙江波

外国语石峰学校

小学科学

优秀

4500

 

市一中

刘同胜

市一中

高中英语

称职

3800

    

市一中

石玉平

市一中

高中政治

优秀

4500

    

市二中

贺月莲

市二中

高中英语

称职

3800

 

市二中

佟静

市二中

高中体育

称职

3800

 

市二中

黄国雄

市二中

高中物理

优秀

4500

 

市二中

黄金花

市二中

高中物理

称职

3800

 

市二中

陈莉双

市二中

高中英语

称职

3800

 

市四中

郭克勤

市四中

高中语文

称职

3800

 

市四中

潘民华

市四中

高中化学

称职

3800

 

市四中

吕国祎

市四中

高中数学

称职

3800

 

市四中

汪瀛

市四中

高中历史

优秀

4500

 

市四中

贺新民

市四中

高中英语

称职

3800

 

市八中

曾湘漳

市八中

教育管理

优秀

4500

 

市八中

刘祖元

市八中

高中政治

称职

3800

 

市八中

徐政良

市八中

高中物理

称职

3800

 

市十三中

彭国辉

市十三中

高中化学

优秀

4500

 

南方中学

夏立威

南方中学

高中校长

称职

3800

 

南方中学

肖守志

南方中学

高中语文

称职

3800

 

九方中学

黄昆耀

九方中学

高中语文

称职

3800

 

九方中学

谢学宁

九方中学

高中语文

称职

3800

 

市幼儿园

刘亮辉

市幼儿园

园长

优秀

4500

 

市教科院

周学良

市教科院

中学化学

称职

3800

 

市教科院

丁文平

市教科院

教育管理

称职

3800

 

市教科院

王开和

市教科院

中学数学

优秀

4500

 

株洲县

陈瑜

五中

高中生物

优秀

4500

 

醴陵

方勇

一中

教育管理

优秀

4500

 

醴陵

张菊英

姜湾小学

小学科学

称职

3800

 

醴陵

黄水英

实验小学

小学科学

称职

3800

 

茶陵

吴伟怀

城西小学

小学教育

称职

3800

    

茶陵

陈庚发

茶陵一中

高中历史

称职

3800

    

茶陵

谭毛球

思聪中学

初中物理

称职

3800

    

茶陵

陈秋发

解放小学

小学数学

称职

3800

    

茶陵

段旭

教研室

高中数学

优秀

4500

    

攸县

刘爱国

教研室

小学思品

称职

3800

 

攸县

陈运生

湖南坳完小

小学校长

称职

3800

 

攸县

李美莲

东北街小学

小学思品

称职

3800

 

攸县

贺功保

攸县长鸿学校

高中数学

称职

3800

 

攸县

王建立

教研室

教研员

优秀

4500

 

炎陵

马安健

鹿原学校

复式教学

称职

3800

    

炎陵

唐巨南

一中

高中语文

优秀

4500

    

炎陵

马永清

炎陵中学

政治教研

称职

3800

    

炎陵

汪美群

霞阳小学

小学数学

称职

3800

    

特级教师2013年度考核津贴合计

201200

 

 

 附件3:

2013年株洲市级学科带头人奖励津贴明细表


地区(学校)

学段

姓名

所在单位

学段学科

考核结果

奖励津贴

(单位:元)

株洲县

职业教育

马海英

株洲县职业中专

职业教育

称职

2800

株洲县

初中

张赛辉

株洲县湘渌实验学校

初中语文

优秀

3500

株洲县

初中

张玲

株洲县湘渌实验学校

初中英语

称职

2800

株洲县

初中

廖建辉

株洲县渌口镇中学

初中地理

称职

2800

株洲县

初中

杨雪姣

株洲县渌口镇中学

初中政治

称职

2800

株洲县

初中

肖竹梅

株洲县渌口镇中学

初中历史

称职

2800

株洲县

高中

阳志长

株洲县第五中学

高中数学

优秀

3500

株洲县

高中

李建荣

株洲县第五中学

高中历史

称职

2800

株洲工业学校

职业教育

刘琼

株洲工业学校

职业教育

称职

2800

株洲工业学校

职业教育

王晓玲

株洲工业学校

职业教育

优秀

3500

株洲工业学校

职业教育

吴晓君

株洲工业学校

职业教育

称职

2800

株洲工业学校

职业教育

蔡平良

株洲工业学校

职业教育

称职

2800

云龙示范区

初中

卓志华

云龙管委会云田中学

初中化学

称职

2800

攸县

职业教育

贺年辉

攸县职业中专

职业教育

优秀

3500

攸县

职业教育

刘波

攸县职业中专

职业教育

优秀

3500

攸县

高中

陈卫旭

攸县一中

高中数学

称职

2800

攸县

德育教育

刘正茂

攸县一中

德育教育

称职

2800

攸县

初中

黄颜丽

攸县五中

初中数学

称职

2800

攸县

特殊教育

彭琴

攸县特校

特殊教育

优秀

3500

攸县

小学

刘桂娥

攸县明阳学校

小学数学

称职

2800

攸县

初中

周国荣

攸县酒埠江中学

初中物理

称职

2800

攸县

学前教育

董宜

攸县机关幼儿园

学前教育

称职

2800

攸县

学前教育

朱桂香

攸县机关幼儿园

学前教育

称职

2800

攸县

学前教育

洪樱

攸县机关幼儿园

学前教育

称职

2800

攸县

小学

占平莉

攸县城关东北街小学

小学语文

称职

2800

攸县

小学

黄燕

攸县城关东北街小学

小学英语

称职

2800

攸县

初中

颜学喜

攸县长鸿学校

初中语文

优秀

3500

攸县

初中

侯雄伟

攸县长鸿学校

初中生物

称职

2800

炎陵

初中

罗艺军

炎陵中学

初中数学

称职

2800

炎陵

初中

段银燕

炎陵中学

初中英语

称职

2800

炎陵

初中

万虹

炎陵中学

初中美术

称职

2800

炎陵

职业教育

段水红

炎陵县职业技术学校

职业教育

称职

2800

炎陵

学前教育

谭静红

炎陵县示范幼儿园

学前教育

称职

2800

炎陵

初中

王辉群

炎陵县洣泉学校

初中语文

优秀

3500

炎陵

德育教育

蒋艳

炎陵县鹿原学校

德育教育

称职

2800

炎陵

高中

吴晖

炎陵县第一中学

高中英语

称职

2800

炎陵

高中

吴虎春

炎陵县第一中学

高中物理

优秀

3500

天元区

小学

彭仲飞

银海小学

小学数学

称职

2800

天元区

小学

彭新花

天台小学

小学数学

称职

2800

天元区

小学

马谋幸

天台小学

小学语文

优秀

3500

天元区

初中

李慧芬

泰山学校

初中英语

称职

2800

天元区

小学

洪献珍

泰山学校

小学科学

称职

2800

天元区

初中

张鑫

师专附中

初中生物

称职

2800

天元区

初中

曾利平

师专附中

初中语文

称职

2800

天元区

小学

郭志强

栗雨小学

小学体育

称职

2800

天元区

小学

朱尚清

北师大株洲附校

小学思品

称职

2800

天元区

小学

聂艳辉

白鹤小学

小学语文

称职

2800

天元区

小学

赵五根

白鹤小学

小学数学

称职

2800

天元区

小学

李慧琳

白鹤小学

小学数学

称职

2800

天元区

小学

卢淼鸿

白鹤小学

小学科学

优秀

3500

天元区

小学

王绍华

白鹤小学

小学科学

优秀

3500

天元区

小学

李斌

白鹤小学

小学英语

优秀

3500

天元区

小学

李华

白鹤小学

小学语文

称职

2800

天元区

小学

刘文娇

白鹤小学

小学语文

称职

2800

天元区

小学

汤彩霞

天元小学

小学语文

称职

2800

天元区

小学

邹利

白鹤小学

小学语文

称职

2800

市中职

德育教育

齐先峰

市中职

德育教育

称职

2800

市中职

职业教育

陈小美

市中职

职业教育

称职

2800

市中职

职业教育

马国栋

市中职

职业教育

优秀

3500

市中职

职业教育

唐练文

市中职

职业教育

称职

2800

市中职

职业教育

张秋华

市中职

职业教育

优秀

3500

市中职

职业教育

李彦达

市中职

职业教育

称职

2800

市幼儿园

学前教育

彭艳洁

株洲市幼儿园

学前教育

称职

2800

市幼儿园

学前教育

刘敏

株洲市幼儿园

学前教育

称职

2800

市幼儿园

学前教育

刘媚

株洲市幼儿园

学前教育

优秀

3500

市幼儿园

学前教育

李黎

株洲市幼儿园

学前教育

称职

2800

市幼儿园

学前教育

刘军

株洲市幼儿园

学前教育

称职

2800

市一中

高中

张葵

市一中

高中综合

优秀

3500

市一中

高中

李美英

市一中

高中英语

优秀

3500

市一中

高中

张利民

市一中

高中化学

称职

2800

市一中

高中

周利双

市一中

高中音乐

称职

2800

市一中

高中

张建勇

市一中

高中物理

称职

2800

市一中

高中

吴同秋

市一中

高中地理

称职

2800

市一中

高中

刘跃平

市一中

高中语文

称职

2800

市一中

高中

姜贻华

市一中

高中美术

称职

2800

市特殊学校

特殊教育

余珍容

市特殊学校

特殊教育

称职

2800

市四中

高中

张波

市四中

高中音乐

优秀

3500

市四中

高中

文德华

市四中

高中数学

称职

2800

市四中

高中

李新辉

市四中

高中化学

优秀

3500

市四中

高中

胡宇红

市四中

高中生物

称职

2800

市四中

高中

颜冬华

市四中

高中英语

称职

2800

市四中

德育教育

唐茜

市四中

德育教育

称职

2800

市十三中

高中

苏建林

市十三中

高中化学

优秀

3500

市十三中

高中

欧帽辉

市十三中

高中历史

优秀

3500

市十三中

高中

李卉

市十三中

高中音乐

称职

2800

市十三中

高中

罗新忠

市十三中

高中体育

称职

2800

市十三中

高中

黎建强

市十三中

高中综合

称职

2800

市十三中

德育教育

彭放蓓

市十三中

德育教育

称职

2800

市十八中

高中

刘立红

市十八中

高中物理

优秀

3500

市十八中

高中

罗忠

市十八中

高中美术

称职

2800

市二中

高中

于长青

市二中

高中生物

称职

2800

市二中

高中

张耀华

市二中

高中数学

优秀

3500

市二中

高中

肖玉秀

市二中

高中英语

称职

2800

市二中

高中

单文忠

市二中

高中物理

称职

2800

市二中

高中

李素红

市二中

高中政治

优秀

3500

市二中

高中

谭红根

市二中

高中语文

称职

2800

市二中

高中

陈瑜

市二中

高中数学

优秀

3500

市二中

高中

周卫东

市二中

高中地理

称职

2800

市二中

高中

严朝晖

市二中

高中语文

称职

2800

市二中

高中

赵振翔

市二中

高中语文

称职

2800

市二中

高中

雷生高

市二中

高中语文

称职

2800

市二中

高中

曾团芳

市二中

高中物理

称职

2800

市二中

德育教育

王琼辉

市二中

德育教育

称职

2800

市二中

德育教育

朱玲

市二中

德育教育

称职

2800

市二中

高中

陈文龙

市二中

高中数学

称职

2800

市二中

高中

易爱平

市二中

高中英语

称职

2800

市八中

高中

傅琼和

市八中

高中语文

优秀

3500

市八中

高中

丁佳安

市八中

高中数学

称职

2800

市八中

高中

高建军

市八中

高中英语

称职

2800

市八中

高中

周牧云

市八中

高中综合

称职

2800

市八中

德育教育

欧阳瑜鲜

市八中

德育教育

称职

2800

石峰区

初中

胡国华

外国语石峰学校

初中数学

称职

2800

石峰区

初中

刘志红

外国语石峰学校

初中数学

称职

2800

石峰区

初中

周建清

田心中学

初中物理

称职

2800

石峰区

学前教育

聂玲

石峰区幼稚园

学前教育

称职

2800

石峰区

小学

郭卫萍

清水塘学校

小学语文

优秀

3500

石峰区

初中

王柏青

六中

初中数学

称职

2800

石峰区

小学

文利娟

清水塘学校

小学语文

优秀

3500

石峰区

小学

王媛

清水塘学校

小学美术

优秀

3500

石峰区

初中

李想高

六中

初中地理

称职

2800

石峰区

小学

文岚

九方小学

小学数学

优秀

3500

石峰区

小学

向阳

九方小学

小学英语

称职

2800

石峰区

小学

彭秋雁

光明学校

小学综合

称职

2800

石峰区

初中

彭世善

枫叶中学

初中体育

称职

2800

石峰区

初中

黄青霞

枫叶中学

初中英语

称职

2800

石峰区

初中

李琼

枫叶中学

初中语文

称职

2800

石峰区

小学

徐志敏

北星小学

小学数学

称职

2800

南方中学

高中

谭永平

南方中学

高中语文

称职

   2800

南方中学

高中

刘正芳

南方中学

高中英语

称职

2800

南方中学

高中

谭森

南方中学

高中语文

优秀

3500

南方中学

高中

刘菊秋

南方中学

高中数学

称职

2800

南方中学

高中

张郃

南方中学

高中生物

称职

2800

南方中学

高中

胡刚华

南方中学

高中语文

称职

2800

南方中学

高中

雷伟华

南方中学

高中政治

优秀

3500

南方中学

高中

张冰

南方中学

高中地理

称职

2800

芦淞区

初中

罗 军

株洲市外国语学校

初中英语

称职

2800

芦淞区

初中

刘晓英

株洲市外国语学校

初中英语

称职

2800

芦淞区

初中

刘世君

株洲市外国语学校

初中语文

称职

2800

芦淞区

初中

张志坚

株洲市外国语学校

初中物理

称职

2800

芦淞区

初中

鄢曼霞

株洲市外国语学校

初中英语

称职

2800

芦淞区

初中

杨雄敏

株洲市七中

初中历史

称职

2800

芦淞区

初中

邓丹

株洲市七中

初中音乐

称职

2800

芦淞区

初中

唐碧安

五里墩中学

初中政治

称职

2800

芦淞区

小学

方兴

樟树坪小学

小学美术

称职

2800

芦淞区

小学

钱海波

樟树坪小学

小学英语

称职

2800

芦淞区

小学

易玉丹

樟树坪小学

小学音乐

称职

2800

芦淞区

小学

李莉

樟树坪小学

小学体育

称职

2800

芦淞区

初中

刘赞华

体育路中学

初中数学

优秀

3500

芦淞区

初中

曹键

体育路中学

初中英语

优秀

3500

芦淞区

小学

谢曲波

南方三小

小学数学

优秀

3500

芦淞区

学前教育

李慧

芦淞区教育幼稚园

学前教育

称职

2800

芦淞区

学前教育

李胜

芦淞区教育幼稚园

学前教育

称职

2800

芦淞区

小学

张灿辉

龙泉小学

小学数学

称职

2800

芦淞区

小学

谢光华

栗树山小学

小学综合

称职

2800

芦淞区

初中

欧阳铁燕

贺家土中学

初中英语

称职

2800

芦淞区

初中

周宏桥

贺家土中学

初中美术

优秀

3500

芦淞区

初中

万劲松

贺家土中学

初中语文

称职

2800

芦淞区

初中

颜爱华

贺家土中学

初中数学

称职

2800

芦淞区

小学

余灿宇

贺家土小学

小学语文

称职

2800

芦淞区

小学

丁再玲

贺家土小学

小学英语

称职

2800

芦淞区

小学

陶润泉

何家坳小学

小学语文

优秀

3500

芦淞区

初中

邹声扬

白关中学

初中生物

优秀

3500

芦淞区

小学

张纯丽

白关镇中心小学

小学英语

称职

2800

醴陵

小学

周丽

阳三小学

小学语文

优秀

3500

醴陵

初中

张海棠

青云学校

初中化学

优秀

3500

醴陵

初中

王青生

青云学校

初中数学

称职

2800

醴陵

初中

肖敏

青云学校

初中政治

称职

2800

醴陵

初中

曾勇

浦口中学

初中综合

称职

2800

醴陵

初中

汤建仁

浦口中学

初中数学

称职

2800

醴陵

小学

刘宇

南门江源小学

小学数学

称职

2800

醴陵

高中

李和平

醴陵一中

高中语文

优秀

3500

醴陵

职业教育

宋华青

醴陵陶职

职业教育

称职

2800

醴陵

职业教育

陈健

醴陵陶职

职业教育

称职

2800

醴陵

职业教育

陈细平

醴陵陶职

职业教育

称职

2800

醴陵

高中

彭秋瑾

醴陵四中

高中政治

优秀

3500

醴陵

高中

郭智

醴陵四中

高中体育

称职

2800

醴陵

高中

曾立霞

醴陵四中

高中数学

称职

2800

醴陵

学前教育

文华

醴陵机关幼儿园

学前教育

称职

2800

醴陵

高中

唐新秋

醴陵二中

高中英语

称职

2800

醴陵

小学

王小红

姜湾小学

小学数学

优秀

3500

醴陵

小学

王娟

姜湾小学

小学体育

称职

2800

醴陵

小学

汪小玲

姜湾小学

小学英语

称职

2800

醴陵

小学

唐跃峰

国光小学

小学英语

称职

2800

九方中学

高中

杨珑

九方中学

高中生物

称职

2800

景炎学校

初中

刘永春

株洲景炎学校

初中语文

称职

2800

景炎学校

初中

李川柏

株洲景炎学校

初中历史

称职

2800

景炎学校

初中

陈曾平

株洲景炎学校

初中化学

优秀

3500

景炎学校

德育教育

李晋

株洲景炎学校

德育教育

称职

2800

荷塘区

初中

詹艳平

株洲市景弘中学

初中数学

称职

2800

荷塘区

初中

易达华

株洲市景弘中学

初中地理

称职

2800

荷塘区

小学

唐胜红

星光小学

小学语文

称职

2800

荷塘区

学前教育

段珉娟

四三0幼儿园

学前教育

称职

2800

荷塘区

小学

欧阳海晏

实验小学

小学科学

称职

2800

荷塘区

小学

杨丽娟

实验小学

小学数学

称职

2800

荷塘区

小学

周慧珊

实验小学

小学数学

称职

2800

荷塘区

初中

谭晶

红旗路小学

初中语文

称职

2800

荷塘区

小学

袁灿英

红旗路小学

小学语文

优秀

3500

荷塘区

小学

肖雅玲

荷塘小学

小学英语

优秀

3500

荷塘区

初中

刘咏

第五中学

初中音乐

称职

2800

荷塘区

初中

阮干峰

第五中学

初中物理

称职

2800

荷塘区

初中

章麦香

第五中学

初中政治

称职

2800

荷塘区

初中

王永红

第五中学

初中英语

称职

2800

荷塘区

德育教育

杨静

第五中学

德育教育

称职

2800

荷塘区

初中

王渝

第十五中学

初中语文

称职

2800

荷塘区

初中

曹利红

第十五中学

初中英语

称职

2800

荷塘区

初中

谭志忠

第十五中学

初中化学

称职

2800

荷塘区

初中

刘青松

第十五中学

初中数学

称职

2800

荷塘区

初中

阳育平

第十九中学

初中历史

称职

2800

荷塘区

初中

朱暾颖

第十九中学

初中物理

优秀

3500

荷塘区

初中

施联华

第十九中学

初中数学

优秀

3500

荷塘区

小学

李琼欢

晨荷小学

小学音乐

称职

2800

茶陵

职业教育

陈艳红

职业中专学校

职业教育

称职

2800

茶陵

职业教育

罗艳春

职业中专学校

职业教育

称职

2800

茶陵

小学

谭自云

世纪星实验学校

小学思品

优秀

3500

茶陵

小学

刘育康

世纪星实验学校

小学数学

称职

2800

茶陵

高中

陈祖云

茶陵一中

高中化学

称职

2800

茶陵

初中

曹志丽

茶陵县云阳中学

初中语文

称职

2800

茶陵

初中

周玉平

茶陵县下东中学

初中英语

称职

2800

茶陵

小学

刘建丛

茶陵县解放学校

小学语文

优秀

3500

茶陵

学前教育

谭琳

茶陵县机关幼儿园

学前教育

称职

2800

茶陵

小学

谭丽

茶陵县城西小学

小学综合

称职

2800

茶陵

高中

谭星醒

茶陵二中

高中历史

称职

2800

北师大株洲附校

高中

王会能

北师大株洲附校

高中数学

称职

2800

北师大株洲附校

高中

李丽琼

北师大株洲附校

高中物理

称职

2800

  湖南省商业技术学院

职业教育

吴平

湖南省商业技术学院

职业教育

称职

2800

市级学科带头人2013年度考核津贴合计

665700


 

  评论这张
 
阅读(3609)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017