注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

守望成长 静待花开

静下心来读书 潜下心来育人

 
 
 

日志

 
 

2011年上期各年级语数英基础知识竞赛获奖名单  

2011-06-30 19:53:38|  分类: 教法学法 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

语文基础知识竞赛获奖名单

 

一(1)班:(20人)

一等奖:张峻源    康灿彬   何宏宇   蒋晨露  李晨曦  周馨  钟锦程

二等奖:胡佳宝    戴子琪   朱振湘   李思佳  姜云景

三等奖:昌睿雯   刘许昕芮  杨旻浩   易雯婧  刘家豪  苏隽尧  曾纾曼  刘家豪 

 

一(2)班:(20人)

一等奖 :万隆劼  张友博  周文俊   彭友    贺雨翔   熊玉婷   李瑞萌

二等奖: 肖缘博  彭思维  袁嘉怡   向思贤  尚乐仪

三等奖: 谭紫旖  李许    蒋宏明   杨翰勤  吴紫燕   王维俊   严婉蓉   张丽娟

 

一(3)班:(9人)

一等奖  阳天瑜 王泓远  向羿

二等奖  夏畅悦  禹博俊  文可亦   张莹 

三等奖  张莹   王一哲   钱垠雨  涂翰卿   罗嘉瑞

 

二(1)班:(17人)

一等奖:廖云萍、陈雨颀、喻文馨、肖潇

二等奖:张瑜轩、罗馨悦、冯鑫达、谭雨洁、龙梓瑜、廖远超

三等奖:晏舟霞、刘黄玉一、谭宇轩、吴奕萱、刘明昱、谭波、匡阳洋

 

二(2)班:(17人)

一等奖: 陈璟妍  何宣融  彭莺莺  吴安博  刘华栋  李梓祺

二等奖: 蔡艺华  刘逸杰  郭圣辉  夏佳豪  颜桢鸿  王昱昊  张玉中

三等奖: 王千慧  张杨瑛  李嘉浩  罗舒奕

 

3(1)班:(16人)                  

一等奖: 颜诗睿  谢雨惠   闫秋曈    龙怡琦 

 二等奖:曾轲与  毕昊宇   吴宇翔    谢宛蓉   袁婉琴   陈宇杰                       

 三等奖:周妍    徐升晖   阳光      沈颜玉   肖怡琴   郭橓

 

三(2)班:(18人)                         

一等奖  吴嘉俊    刘博韬  罗雅丹   杨林河

二等奖  盛美嘉惠  魏雨龙  谢柯    周文惠   周可漾  付竟    李惠玲   刘卓尔     

三等奖  张诗润    张鑫楠  李柯含   邓明    徐莉西  郭家豪

 

 

四年级:(15人)

一等奖:谢俊杰 赵世民 李嘉维

二等奖:金佳雯 张嘉怡 李妍慧 徐宙辰 毛安琪 张俊哲

三等奖:江芷萌 黄子昂 黄珞璇 唐希雅 田季晴 肖帅滔、

 

5(1)班(24人)

一等奖:庞菁菁 李政远 吴芊芊 杨冠华 吴丹琦 陈昕妍

二等奖:钟思敏 郝天钰 曹峻滔 李松临 张博文 杨俊杰 田雅伶 彭怿晴

三等奖:吴禛元 陈思伽 翁九灵 黄湘琳 韩思哲 黄天赐 张倩雯 陈书巧

        刘思涵 易子萱

 

5(2)班:(21人)

一等奖 朱宇晴 袁晟永 谢陈希 宫劭宏 尹天凌

二等奖  吴嘉豪 张泽羽 唐楚桐  朱柏林 曾瑜菲 张晓甜 丁敬哲 王欣怡 杨斯岚

三等奖   于芊芊  孙靖康  杨欣瑜  刘屹洪  唐欣宇  王嘉蕙  罗贝夫

 

六(1)班 (16人)

一等奖  高小雅、   秦焯敏、 曾安子、季之淇

二等奖:王琴熙梓 张任驰  李冠俅 杨紫仪  李云煜 袁心怡  

三等奖:杨晓璇 黄嘉伟  陈雪菲 易齐贤 毛静怡 童昕阳

 

六(2)班:(16人)

一等奖:李胜华、刘天酉、谢文欣、刘政

二等奖:高天承 黄永祺 朱佳玮 罗皓杰 贺敏琦 曾婧怡

三等奖:谭雨莎 卢雨萱 李闻婧 李昊铮 孙裁云 曾牧琦

 

 

六(3)班(15人)

一等奖:何思宇 黄嘉诚   罗婧文    刘雅怡     

二等奖:杨婧婧  舒润强  谭新亮 侯蔓婷  胡楚安    

三等奖:蔡仕杰  杨鹏宇  曾甫怿  倪静颖   周思婷   孙锦琳

 

数学基础竞赛获奖名单:

一年级:

满分奖:周一峰  罗欣玉  何宏宇  胡家宝   钱垠宇  

一等奖:朱振湘   周馨    苏隽尧  张峻源   杨飞扬   张友博   肖缘博   李许   黄语轩   李瑞萌   曾贶怡   吴紫艳

二等奖:钟锦程   杨旻浩   李晨曦   李学谦   康灿斌   刘家豪   刘家伶    周文俊  王维俊   胡  航   周泽峰   蒋宏明  

万隆劼   向思贤   董雨婕    彭清扬   严婉容   张丽娟

三等奖:蒋晨露   曾纾曼   郭雨欣   李思佳   姜云景   彭  友   贺宇翔   熊玉婷   刘好乐   张晋颖   汪子顺   张思敏  文可亦

袁嘉怡   银  昕   尚乐怡   杨翰勤  杨灿灿   宋子博   张  莹   禹博俊   罗嘉瑞   王泓远   李楚坤   夏畅悦  阳天瑜   董政熙  

 

二年级:

满分奖:詹留安    刘哲昊   文 飞   谭雨洁   赵永康   谭宇轩   张瑜轩   倪帅  王星宇    廖远超   李欣洁  肖 潇    刘黄玉一   晏舟霞   杨睿欣   陈雨颀   王诗璇    蔡艺华  何宣融  段贺琪   刘逸杰   张杨瑛  吴安博  邓文杰   罗舒奕   郭圣辉   刘华栋    张吉庆   夏佳豪  谭佳熙

 

三年级:

满分奖:周文惠、罗雅丹

一等奖:付竞、吴佳骏、刘卓尔、陈鹏宇、郭橓、阳光、姚凯仁、盛美嘉慧、沈颜玉

二等奖:刘博韬、吴宇翔、徐升晖、黎佳、邓明、周阳、张仕宏、闫秋曈、袁婉琴、郭俊坤、杨林河、刘佳骏、龙怡琦、黄心雨

三等奖:曾俊伟、谢宛蓉、陈宇杰、周妍、郭家豪、张文伊戈、罗启源、袁思成、、陈可、盛亚宇、侯景天、杨文杰、李昊翔、张欣雨、张鑫楠、周可漾、谢柯、廖家峥、 黎鑫、程子贵

 

四年级:

一等奖:黄子昂、李嘉维、肖凌云、唐希雅、赵世民

二等奖:张俊哲、杨海亮、冯嘉麒、徐宙辰、毛安琪、何康鑫、龚梓玥

三等奖:黄嘉俊、江芷萌、肖君怡、刘振东、金佳雯

 

五年级:

满分奖:田雅伶  吴芊芊  陈思伽  唐宇轩  谭明轶  韩思哲  曹峻滔  易子萱  蒋文   李家轩   袁晟永  金玉杰  丁敬哲  杨斯岚  朱宇晴  谢陈希  孙靖康

一等奖:吴禛元  庞菁菁  钟思敏  周佳成  李松临  杨冠华  翁九灵   兰帆   李羽鑫 尹天凌  文婧    宫劭宏  易喆凌   林煊平  于芊芊  张晓甜  姜沛汐

二等奖:李政远  陈书巧  郝天钰  李佳仪  沈惟超   刘思涵  黄玺源  吴嘉豪  郑星宇   张彦瑢  曾瑜菲  陈哲斌

三等奖:易思雅  陈昕妍  彭怿晴  苏泽韬  杨俊彦   鄢笑然 易楚凡  付文毅  罗贝夫  王嘉蕙  季文莉  唐楚桐  夏丁俊  张泽羽  王欣怡

 

 六年级:

一等奖:罗皓杰   舒润强   杨鹏宇  谢文欣   黄麟翔   李胜华   贺敏琦  童昕阳   黄嘉讳

二等奖:田瑜潇  谭雨莎  肖琬珺  李昊铮  高天承  侯翊琦  杨紫仪  章行健  李冠球  易 覃  王启哲  董颖嫔  曹皋荟  肖一俊

三等奖:刘天酉   王琛     曾佳妮  曾安子  庞鹏  张任驰  刘雅怡  何司宇  谭新亮   陈智升  黄永祺  孙裁云  易凌轩  胡子建  罗婧文  倪静颖   李睿恒    曾牧琦   高小雅   蔡仕杰  李麾  付 婷  吴 迪  刘 政  蔡泽伟    黄靖怡   刘依憧   孙锦琳

 

 

英语百词竞赛获奖名单

三一班:

一等奖:颜诗睿   黄楚兴   周妍     闫秋瞳   谢雨惠   谢宛蓉   罗启源

二等奖:龙怡琦   张仕宏   袁婉琴   殷佳瑶   曾轲与

三等奖:徐升晖   郭橓     刘佳骏   沈颜玉   陈宇杰   毕昊宇   张欣雨

 

三二班:

一等奖:付竞   周文惠   魏雨龙   吴佳骏   程子贵   盛美嘉慧   谢柯   陈钰杰

刘博韬   刘卓尔

二等奖:黄心雨   李慧伶   郭家豪   邓明   陈鹏宇   徐莉茜   李柯含   易明成

 

四一班:

一等奖:李妍慧   冯嘉麒   唐希雅

二等奖:赵世民   黄珞璇   徐宙辰   李嘉维   江芷萌

三等奖:黄子昂   龚梓玥   毛安琪   张俊哲   罗吉年   金佳雯

 

五一班:

一等奖:杨冠华   吴丹琦   蒋文     庞菁菁   郝天钰

二等奖:李政远   田雅伶   周佳成   吴芊芊   钟思敏   翁九灵   夏一凡

三等奖:曹峻滔   彭怿晴   李家轩   苏泽韬   黄湘琳   黄天赐   李松临   陈昕妍

        陈思伽   苏诗洋   鄢笑然   兰帆     谭明昳

 

五二班:

一等奖:金玉杰   张泽羽   宫劭宏   吴嘉豪   李羽鑫

二等奖:谢陈希   姜沛汐   朱宇晴   唐楚桐   王嘉蕙   袁晟永   尹天凌   于芊芊

三等奖:易楚凡   易昕成   王欣怡   张晓甜   朱柏林   孙靖康   文婧     张彦瑢

 

六一班:

一等奖:张任驰   易凌轩   高小雅   黄国钰   李云煜

二等奖:邹懿萱   李庭轩   周嘉郡   李冠球   秦焯敏   杨紫仪

三等奖:杨晓璇   童昕阳   黄靖怡   庞鹏     曾安子   蔡泽伟   陈雪斐

 

六二班:

一等奖:凌若泓   高天承   李闻婧   李麟     侯漪琦   谢文欣

二等奖:黄永祺   李胜华   孙裁云   刘天酉   谭雨莎   邱靖怡   曾婧怡

三等奖:田瑜潇   杨舒涵   贺敏琦   朱佳玮   李昊铮   吴迪     王琛      王劲文

 

六三班:

一等奖:谭新亮   倪静颖   左佳容   何司宇   汪子阳

二等奖:尹天裔   肖一俊   张恩睿   金可依   侯蔓婷   孙锦琳   刘依憧

三等奖:罗婧文   舒润强   刘雅怡   何艺     蔡仕杰   易覃

 

 

 

 aeiy

  评论这张
 
阅读(842)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017